Воронежский государственный университет в списке лучших

08.09.2016 10:19

Воронежский государственный университет в списке лучших

Воронежский государственный университет вошел в рейтинг лучших вузов мира QS World University Rankings.

6 сентября 2016 года британская компания QS (Quacquarelli Symonds) опубликовала результаты тринадцатого ежегодного международного рейтинга лучших вузов мира QS World University Rankings. Воронежский государственный университет входит в него уже четвертый год подряд.

Университет занимает позицию 701+ среди лучших мировых вузов. В числе российский вузов ВГУ на 22 месте. Губернатор Воронежской области Алексей Гордеев поздравил ректора ВГУ Дмитрия Ендовицкого и весь коллектив вуза со значительным прорывом в улучшении показателей университета в международном рейтинге вузов мира. Кроме того, губернатор отметил, что продолжит активно поддерживать развитие вуза.

Рейтинг составлен на основании шести критериев:

- авторитетности в области научных исследований,
- соотношения профессорско-преподавательского состава к числу студентов,
- репутации вуза среди работодателей,
- индекса цитируемости научных публикаций,
- доли иностранных студентов
- и доли иностранных преподавателей.

Среди лидеров рейтинга выступили британские и американские учебные заведения: Массачусетский технологический институт, Стэнфордский университет, Гарвардский университет, Кембриджский университет и Калифорнийский технологический институт.

По данным официального портала органов власти Воронежской области
Фото: https://pixabay.com/

20760425