16+
Авторизация
Логин:
Пароль:

Новости

Четвертый творческий фестиваль «Радуга жизни»

Четвертый творческий фестиваль «Радуга жизни»

09.09.2016 10:27

Четвертый творческий фестиваль «Радуга жизни»

8 сентября в селе Никольское-1 Воробьевского муниципального района состоялся ежегодный фестиваль для людей с ограниченными возможностями здоровья «Радуга жизни».

Фестиваль проводится в рамках мероприятия государственной программы Воронежской области «Доступная среда». Идея его проведения была одобрена и поддержана губернатором Воронежской области Алексеем Гордеевым.

В настоящем году событие было приурочено к Году российского кино. Основной задачей фестиваля было вовлечение лиц с ограниченными возможностями здоровья в общественную, социально-экономическую и культурную жизнь общества, раскрытие их потенциала с помощью искусства. На мероприятии выступили 16 творческих коллективов, проживающих в психоневрологических интернатах Воронежской и Волгоградской областей. Их соревнования проходили в два этапа: приветствие, где команды коротко рассказывали о себе, и литературно-музыкальная композиция.

В рамках фестиваля прошла выставка «Родной свой край, люби и знай!», на которой были представлены работы из дерева, бисера, ткани и других материалов. Также участники продемонстрировали свои кулинарные способности.

Творческие коллективы Березовского, Воробьевского, Щучинского, Гвоздевского психоневрологических интернатов Воронежской области, а также коллектив Урюпинского психоневрологического интерната Волгоградской области заслужили «Гран-При»! Также были выявлены лауреаты фестиваля. Каждая команда-участник фестиваля была удостоена дипломами и памятными подарками.



По данным официального портала органов власти Воронежской области
Фото: https://pixabay.com/

Хиты
174019036
395254
Хосты
6135940
14786
Посетители
20798569
66938
569