16+
Авторизация
Логин:
Пароль:

Новости

Чего достоин проект Воронежской области по помощи детям с РАС

Чего достоин проект Воронежской области по помощи детям с РАС

09.09.2016 12:13

Чего достоин проект Воронежской области по помощи детям с РАС

Заместитель Председателя Совета Федерации Федерального Собрания РФ Галина Карелова высоко оценила проект Воронежской области по помощи детям с расстройствами аутистического спектра (РАС).

8 сентября Галина выступила на открытии VII Всероссийской выставки-форума «Вместе – ради детей! Вместе с детьми», на которой Воронежская область и представила проект комплексной медико-социальной и психолого-педагогической помощи детям с расстройствами аутистического спектра.

Организатором выставки-форума является Фонд поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, совместно с Правительством Москвы. Фонд активно развивает и внедряет подобные социальные проекты в политику различных регионов.

По словам Галины Кареловой, Совет Федерации полностью поддерживает и способствует реализации проектов, созданных Фондом, а также помогает в тиражировании лучших новых социальных технологий и практик, в том числе предоставляя для их продвижения площадку Совета по развитию социальных инноваций субъектов Российской Федерации.

Сенатор в своем выступлении подчеркнула, что «помощь детям, оказавшимся в трудной жизненной ситуации, должна стать общей. Подобное событие отражает  современный процесс поиска эффективных решений проблем семейного и детского неблагополучия, создания благожелательной и безопасной среды для жизни подрастающего поколения».

Как считает Галина, эта задача является наиболее сложной и деликатной. Однако в ее решении принимают участие на сегодняшний день не только государственные органы, но и некоммерческие организации, благотворительные фонды, волонтеры. В общей сложности в работе принимают участие около тысячи делегатов из 60 регионов России, посвятивших себя помощи детям и семьям.



По данным официального портала органов власти Воронежской области
Фото: https://pixabay.com/

Хиты
174039973
416191
Хосты
6136791
15637
Посетители
20802907
71285
485