16+
Авторизация
Логин:
Пароль:

Новости

В Воронеже прошел первый в истории города фестиваль сыра

В Воронеже прошел первый в истории города фестиваль сыра

12.09.2016 16:53

В Воронеже прошел первый в истории города фестиваль сыра

С 8 по 11 сентября в Центральном парке культуры и отдыха в рамках фестиваля «Воронеж-сад» прошел первый в Воронеже фестиваль сыра.


Посетители фестиваля смогли не только увидеть, но и, конечно же, продегустировать брынзу, моцареллу, адыгейский, тильзитер, скаморцию и еще более 50 видов сыров, большинство из которых произведено в России. К слову, на мероприятии производители и поставщики показали не только традиционные российские сыры, но и совершенно уникальные, сделанные в России по французским технологиям, деликатесы.

Параллельно дегустациям на площадке проходили мастер-классы от участников фестиваля, на которых шеф-повара под зрительские аплодисменты готовили ароматные блюда из сыра - сырные шарики в разных видах панировки, жареный кипрский сыр и многое другое. Попробовать эти кулинарные шедевры смогли все посетители фестиваля.

10 сентября в рамках мероприятия прошло большое кулинарное шоу, в ходе которого шеф-повара не только приготовили удивительные блюда с использованием разных видов сыра, но и рассказали зрителям массу полезной информации про этот продукт.

Помимо всего прочего на площадке работали «сырные» фотозоны, которые привлекли внимание всех посетителей фестиваля «Воронеж-сад» - сфотографироваться с сырными декорациями желали и взрослые и дети.

Всего за 4 дня фестиваля воронежцы продегустировали и приобрели более 850 килограммов сыра, тем самым подтвердив мнение, что наши горожане очень любят этот продукт. Фестиваль посетили 8000 человек.




По данным Туристского информационного центра Воронежской области  


Хиты
173666122
42340
Хосты
6122363
1209
Посетители
20738507
6714
769