16+
Авторизация
Логин:
Пароль:

Новости

В Рамони создан спортивный центр

В Рамони создан спортивный центр

13.09.2016 18:01

В Рамони создан спортивный центр

Глава региона осмотрел реконструированную автомобильную дорогу в обход Воронежа, принял участие в открытии нового бассейна в Рамони, а также в запуске крахмалопаточного завода в Новоживотинном.  

В селе Новоживотинное губернатор осмотрел участок реконструированной автомобильной дороги в обход Воронежа. Руководитель департамента транспорта и автомобильных дорог Воронежской области Александр Дементьев сообщил, что дорога была построена еще в 1978 году и соответствовала четвертой категории. Рост интенсивности движения вызвал необходимость реконструкции магистрали. В общем транспортном потоке по трассе осуществляется более 60% транзита, идущего с московского направления в Курскую и Белгородскую области и обратно, тем самым разгружая улично-дорожную сеть Воронежа. Вследствие неудовлетворительного состояния участка автодороги, несоответствия технических параметров предъявляемым требованиям по обеспечению высокого уровня удобства и безопасности, возрастающей интенсивности движения современных автотранспортных средств, а также для сохранения дороги и обеспечения необходимого уровня содержания выполнена ее реконструкция по нормативам третьей категории. Протяженность дороги составляет около 10 километров с расчетной скоростью движения 80 км/ч.

Здесь же в Новоживотинном губернатор принял участие в запуске крахмалопаточного завода ООО «СП Дон». Учредитель ООО «СП Дон» Юрий Петров рассказал Алексею Гордееву об основных производственных мощностях предприятия. Так, инвестиционный проект «Строительство крахмалопаточного завода по переработке 150 тонн кукурузного зерна в сутки» компания реализует с января 2015 года. В результате дополнительно создано 152 рабочих места, объем инвестиций в проект составляет свыше 700 млн. руб. Основное высокотехнологичное оборудование для переработки кукурузы в крахмал и производства крахмалопродуктов поставляется отечественными предприятиями, 60% из которых расположены на территории Воронежской области, что значительно удешевляет проект. Планируемый годовой объем переработки кукурузы - 50000 тонн. Завод строится в непосредственной близости к крупнейшему кондитерскому предприятию ООО «KDV – Воронеж», с которым в последующем планируется заключить договор на поставку производимой продукции. Вспомогательная продукция в виде сухого глютена и сухого корма, в случае договоренности, будет поставляться в ООО «Заречное» Рамонского района.

Юрий Петров также сообщил, что в рамках государственно-частного партнерства компанией завершено строительство сооружений очистки хозяйственно-бытовых стоков от объектов социальной сферы зоны застройки села Новоживотинное и смешанных промышленно-бытовых стоков от крахмалопаточного завода общим объемом 500 кубических метров в сутки. В настоящее время ведутся пуско-наладочные работы. Объем инвестиций в проект составил 98,5 млн. рублей, планируется создать 20 дополнительных рабочих мест. Предполагается использовать мощности очистных сооружений для очистки хозяйственно-бытовых стоков объектов социальной сферы села Новоживотинное в объёме 200 куб. м. в сутки и для обеспечения очистки смешанных промышленно-бытовых стоков завода в объёме 300 куб. м. в сутки.

На заводе Алексей Гордеев осмотрел дробильное отделение, батарею замочных чанов, отделение выделения зародыша, отделение промывки мезги, сепарационное отделение, сушильное отделение, отделение упаковки, выставку готовой продукции.  

Переехав в райцентр Рамонь, губернатор принял участие в торжественной церемонии открытия плавательного бассейна «Жемчужина». 

Выступая на церемонии открытия, губернатор отметил, что в Рамони в короткие сроки удалось построить футбольное поле, физкультурно-оздоровительный комплекс и бассейн.   

- Я рад, что мы здесь создали целый спортивный центр, и это произошло буквально за 4 года. Конечно этот плавательный бассейн – знак качества, далеко не в каждом районе есть бассейны. Я могу сказать, что в Воронежской области чуть больше 20 бассейнов. В Рамони есть свой бассейн, и это о многом говорит. Конечно, очень важно, что рядом лицей, и в первую очередь дети могут заниматься физкультурой, но двери открыты для всех. Мы крайне заинтересованы, чтобы люди вели активный образ жизни, занимались физкультурой, тогда нам по плечу будут любые задачи, и временные экономические трудности мы пройдем быстро и легко. 165 миллионов потратили, и основная сумма из Воронежской области за счет нашего бюджета, который формируем мы за счет наших предприятий, - подчеркнул губернатор.     

Затем Алексей Гордеев вручил награды строителям и осмотрел плавательный бассейн. Объект представляет собой трёхэтажное здание с большим бассейном, малым бассейном, зоной администратора, буфетом, сауной, раздевалками, тренерскими, тренажерным залом, трансформируемыми трибунами на 200 посадочных мест. Бассейн сможет принять 104 человека в смену. 





По данным официального портала органов власти Воронежской области


Хиты
173543050
219606
Хосты
6118875
14440
Посетители
20718178
64957
297