Фестиваль «Воронеж многонациональный»

14.09.2016 15:33

Фестиваль «Воронеж многонациональный»

15 сентября 2016 года в Воронеже пройдет фестиваль «Воронеж многонациональный».

Основными целями мероприятия является укрепление культурных и духовных связей между представителями разных народов, проживающих в Воронежской области. В фестивале примут участие любительские и профессиональные национальные творческие коллективы и солисты, семейные ансамбли, мастера декоративно-прикладного творчества, представители национально-культурных организаций, учреждений, пропагандирующие традиции и культурное наследие разных народов.

В 15.00 в фойе Культурно-досугового центра «Шинник» (ул.Ростовская, 39) начнет работу выставочная экспозиция.

Композиция посвящена Году российского кино. Здесь диаспоры представят экспонаты, рассказывающие о национальных представителях кино; национальные костюмы; национальные музыкальные инструменты; живопись, графику, искусство фотографии, отражающие культуру межнационального общения; национальные художественные ремёсла (изделия); работы мастеров декоративно-прикладного творчества; предметы национального быта.

Сотрудники библиотеки №32 им.Г.Н.Троепольского представят тематическую выставку с учетом объявленного года российского кино и основного направления деятельности коллектива – страноведения.

Торжественное открытие фестиваля назначено на 16.00.

Концертная программа поможет раскрыть богатство и самобытность культуры многонациональных народов, проживающих на территории городского округа город Воронеж.

Вход свободный.

По данным официального сайта администрации городского округа город Воронеж

20753781
22003