Следим за санитарным содержанием территорий

15.09.2016 09:40

Следим за санитарным содержанием территорий

14 сентября был проведен рейд в целях контроля санитарного состояния территории и соблюдения гражданами Правил благоустройства.

Руководитель управы Ленинского района Геннадий Швырков сделал акцент на том, что ответственным работникам стоит обратить внимание на необходимости своевременного реагирования на обращения граждан о случаях складирования отходов в неустановленных местах, соблюдении графика вывоза ТБО, при этом обращая внимание на состояние придомовых территорий.

Среди населения сотрудниками управы проводятся разъяснительные работы о порядке и правилах утилизации бытовых отходов, строительного мусора, а также о других аспектах формирования благоприятной городской среды.

С нарушителями проводятся профилактические беседы. В случае, если в результате беседы нарушения не были устранены, накладывается административный штраф от 1 до 3 тысяч рублей.

Подобные рейды в Ленинском районе проводятся систематически и будут проводиться в дальнейшем.

«Правила благоустройства территорий городского округа город Воронеж» утверждены решением Воронежской городской Думы от 19.06.2008 года № 190-II и обязательны для исполнения всеми физическими и юридическими лицами.

По данным официального сайта администрации городского округа город Воронеж
Фото: https://pixabay.com/

20804697