VIII cоревнования кинологических расчетов в Воронежской области

15.09.2016 13:01

VIII cоревнования кинологических расчетов в Воронежской области

14 сентября на территории Воронежской области были проведены VIII cоревнования кинологических расчетов.

Мероприятие проводится с целью совершенствования подготовки кинологических расчетов к проведению минно-розыскных операций, повышения их профессионального уровня. В соревнованиях участвовали 7 команд, по 2 кинологических расчета в каждой. Это представители Аварийно-спасательной службы Воронежской области, Центра кинологической службы Главного управления МВД России по Воронежской области, Юго-Восточного линейного управления МВД России на транспорте и МКУ «Управление по делам ГО ЧС администрации г.о.г. Воронеж».

Соревнования проходили в 3 этапа:

1) поиск взрывоопасных веществ в помещении,
2) багаже,
3) автотранспортных средствах.

Служебные собаки с легкостью выполняли поставленные перед ними задачи, продемонстрировали исключительно тонкий нюх и уравновешенность, а это определяющие факторы профессиональной пригодности собаки для поиска взрывчатых веществ.

Первое место заняло МКУ «Управление по делам ГО ЧС администрации г.о.г. Воронеж», второе завоевал расчет Аварийно – спасательной службы Воронежской области и третье призовое место занял Центр кинологической службы Главного управления МВД России по Воронежской области.

По данным Главного управления МЧС России по Воронежской области

20737537