Для леса, вестимо

16.09.2016 10:44

Для леса, вестимо

15 сентября по поручению губернатора заместитель председателя правительства Воронежской области Максим Увайдов вручил ключи от специализированной лесохозяйственной техники представителям филиалов Воронежского лесопожарного центра.

Максим Увайдов отметил, что вручать спетехнику представителям лесничеств уже стало доброй традицией перед днем работника леса, который в этом году выпал на 18 сентября.

- В 2010 году, когда были пожары, хорошей техники не хватало. Сейчас эта проблема снята, в будущем мы будем обновлять парки в плановом режиме. Деньги на покупку техники выделяются областным бюджетом из тех средств, которые заработал лесопожарный центр. Машины отдаем лесничествам, которые нуждаются в обновлении парков, - сказал он.

Специализированная лесохозяйственная техника закупается в регионе по поручению губернатора Алексея Гордеева с 2013 года. Она нужна для выполнения государственного задания: проведения мероприятий по предупреждению возникновения и распространения лесных пожаров, восстановления леса и ухода за ним воронежским лесопожарным центром.

В 2013 году приобретено техники на 4,0 млн. рублей, в 2014 году на 5,5 млн. рублей, в 2015 году на 9,5 млн. рублей за счет средств от приносящей доход деятельности учреждения. В 2016 году специализированным государственным бюджетным учреждением Воронежской области «Воронежский лесопожарный центр» приобретены три трактора марки Беларус 82,1, три автомобиля УАЗ-315196 (остекленный фургон) и один автомобиль УАЗ ПАТРИОТ в базовой комплектации за счет средств от приносящей доход деятельности на сумму 6,3 млн. рублей. Техника поступит в Аннинский, Бобровский, Новоусманский и Теллермановский филиалы Воронежского лесопожарного центра.

По данным официального портала органов власти Воронежской области

31979
20735372