16+
Авторизация
Логин:
Пароль:

Новости

В Бутурлиновке открыли новую поликлинику

В Бутурлиновке открыли новую поликлинику

16.09.2016 11:14

В Бутурлиновке открыли новую поликлинику

15 сентября губернатор Воронежской области Алексей Гордеев с рабочей поездкой посетил Бутурлиновский муниципальный район.

Работу в районе губернатор начал с посещения новой поликлиники БУЗ ВО «Бутурлиновская РБ». Ранее амбулаторное медицинское обслуживание населения осуществлялось в здании 1969 года постройки. Его помещения были изношены на 80% и уже не соответствовали ни требованиям санитарных норм, ни стандартам оказания медпомощи. В 2013 году по поручению губернатора в Бутурлиновке приступили к строительству нового поликлинического комплекса, рассчитанного на 500 посещений в смену. Учреждение состоит из 4-х корпусов: детской консультации на 150 посещений, корпуса для взрослых на 250 посещений, женской консультации на 100 посещений, а также главной входной группы с отделением восстановительного лечения. Кроме того, новый комплекс включает здание прачечной со стерилизационным и дезинфекционным отделениями и контрольно-пропускной пункт. В честь открытия поликлиники в Бутурлиновке организовали праздник, куда пригласили руководство области и жителей. 

- Это очень важное событие в жизни всех бутурлиновцев. Я вспоминаю ту поликлинику, в которую, честно говоря, было стыдно зайти. У нас остается еще один объект - это больница. И мы обязуемся ее тоже начать строить, чтобы все здесь получилось в комплексе, - приветствуя собравшихся, сказал губернатор. - Потратили мы на эту красоту 700 млн. рублей. Поверьте, это стоит того, чтобы врачи работали в хороших условиях, а самое главное, чтобы бутурлиновцы могли приходить сюда и получать качественные услуги, – сказал Алексей Гордеев. 

Он также напомнил, что Бутурлиновка в следующем году отметит свой 100-летний юбилей. 

После музыкального подарка от юных бутурлиновцев Алексей Гордеев прошел по помещениям новой поликлиники. Он посмотрел рентгенологическое отделение, операционный блок и лаборатории, оснащенные современным оборудованием. В детской консультации главе региона продемонстрировали комнату здорового ребенка и палату дневного стационара. Как пояснил главный врач Бутурлиновской РБ Евгений Сычев, отделения спроектированы так, чтобы разделить потоки больных и здоровых детишек. Затем губернатор пообщался со студентами-медиками в учебной аудитории, а также врачом-отоларингологом и врачом общей практики, предварительно протестировав электронную запись на прием через инфомат. 

Доктора заверили Алексея Гордеева, что медучреждение отвечает всем требованиям, прекрасно оснащено, и они рады работать именно здесь. 



По данным официального портала органов власти Воронежской области


Хиты
173767673
143891
Хосты
6125336
4182
Посетители
20754552
22774
307