Месячник гражданской обороны

16.09.2016 12:52

Месячник гражданской обороны

С 1 по 31 октября 2016 года на территории Воронежской области будет проводиться месячник гражданской обороны.

Мероприятие проводится в соответствии с Планом основных мероприятий Воронежской области по гражданской обороне, предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций, обеспечению пожарной безопасности и безопасности людей на водных объектах на 2016 год.

В программу мероприятий входит:

- организация и проведение в подведомственных организациях занятий по теме «Значение мероприятий ГО в современных условиях»;
- проведение занятий по тематике ГО и защиты от ЧС с школьниками и студентами;
- посещение музея гражданской обороны;
- проведение в организациях информационно-пропагандистских мероприятий в рамках месячника гражданской обороны;
- проведение занятий с руководящим составом и должностными лицами ГО в управах районов городского округа Воронеж на тему: «Организация и ведение гражданской обороны на территории района»;
- проведение тематических занятий с населением, не занятым в производстве и сфере обслуживания, выездным методом с использование городского передвижного учебно-консультационного пункта по гражданской обороне и многое другое.

По данным Главного управления МЧС России по Воронежской области

20768405