Губернатор присутствовал на открытии нового сезона в театре оперы и балета

19.09.2016 10:08

Губернатор присутствовал на открытии нового сезона в театре оперы и балета

17 сентября состоялась премьера оперы Моцарта «Дон Жуан», которой Воронежский государственный театр оперы и балета открыл новый театральный сезон 2016-2017 годов.

Губернатор Воронежской области Алексей Гордеев присутствовал на премьере. В качестве открытия сезона не случайно была выбрана именно опера «Дон Жуан». Дело в том, что в 2016 году отмечалось 260 лет со дня рождения В.- А. Моцарта.

Постановку осуществил драматический режиссёр, художественный руководитель Воронежского Камерного театра и Платоновского фестиваля искусств Михаил Бычков. Художественный руководитель театра оперы и балета Андрей Огиевский – дирижёр-постановщик спектакля. Сценическое оформление постановки принадлежит московскому театральному художнику Марии Вольской.

Впервые при подготовке к выступлению с солистами занимался педагог по итальянскому языку, а постановку сцен боя и трюков осуществлял профессиональный каскадёр. Декорации по большей части были изготовлены в московских театральных мастерских. Кроме того, даже постановочное оружие изготовлено в настоящих оружейных мастерских.

В спектакле задействованы ведущие солисты воронежской оперной труппы и приглашённые солисты московских театров, хор, оркестр театра. Особого внимание заслуживает то, что в Воронежском оперном театре «Дон Жуана» поставила и исполнила команда только российских мастеров сцены.

По данным официального портала органов власти Воронежской области

20805568