Воронежская усадьба. Дача. Сад. Огород

19.09.2016 18:42

Воронежская усадьба. Дача. Сад. Огород

20-23 сентября 2016 г. в Экспоцентре ВГАУ пройдет двадцать вторая специализированная выставка-ярмарка «Воронежская усадьба. Дача. Сад. Огород», посвящённая 100-летию ботанического сада им. академика Б.А. Келлера Воронежского агроуниверситета.

На выставке-ярмарке будут представлены следующие направления:

• Семена, посадочные материалы;

• Технологии выращивания;

• Средства защиты растений, удобрения, экосмеси и почвогрунты;

• Селекция и семеноводство;

• Мини-сельхозтехника;

• Садово-огородный инструмент и инвентарь;

• Ландшафт и дизайн приусадебных участков;

• Предметы загородного отдыха;

• Мёд и продукты пчеловодства;

Эта выставка уже давно занимает лидирующую позицию по популярности среди дачников и садоводов нашего региона.

Она обладает своим исключительным характером, темпераментом, несет положительную, здоровую энергетику.

Выставка-ярмарка пройдет при участии 70 экспонентов из Воронежа и области, Липецка, Белгорода, Москвы и Московской области, Ростова-на-Дону, Краснодара и Краснодарского края и др.

Все кто придет на открытие выставки 20 сентября в 12.00 смогут принять участие в конкурсе заготовок на зиму «Бабушкины рецепты» и викторинах, присоединиться к маршу «Все в сад!» и принять участие в праздновании 100-летнего юбилея старейшего ботанического сада города Воронежа. По уже сложившейся традиции будет представлена выставка детского рисунка «Вековой сад». На «Аллее Мастеров» пройдут мастер-классы от мастеров народного и прикладного творчества, а все желающие смогут отведать душистого травяного чая из настоящего самовара прошлого века!

С 9.00 до 16.00 - консультации и практические советы от ведущих ученых и профессиональных агрономов и цветоводов

Пресс-служба Экспоцентра ВГАУ

Фото: https://pixabay.com/ru/