Увековеченная память

20.09.2016 09:51

Увековеченная память

Центр духовного возрождения представит две книги об известных воронежцах: Брониславе Табачникове и Марине Картавцевой.

При поддержке департамента культуры Воронежской области подготовлены два новых издания: мемуары Бронислава Табачникова под названием «Не подводя итоги…» и книга о народном учителе Марине Картавцевой «... есть любовь и память». Бронислав Табачников - воронежский историк, искусствовед и педагог - в настоящем году отметил 80-летний юбилей. Книга стала результатом его многолетней работы в области театральной и музыкальной критики. Здесь собраны мемуарные записи, фрагменты былых театральных впечатлений литератора, а также его заметки с музыкальных концертов, охватывающие более чем полувековой период.

Презентация книги Бронислава Табачникова «Не подводя итоги…» состоится 6 октября в конференц-зале Дома актера имени народной артистки России Людмилы Кравцовой. Начало мероприятия – в 17:00.

Лев Толстой - любимый писатель Марины Картавцевой - является автором слов: «Смерти нет, а есть любовь и память», которые были перенесены в заглавие книги. Марина Игнатьевна – Народный учитель СССР, кавалер орденов Ленина и Дружбы народов, первый председатель Воронежского областного отделения Российского детского фонда и Почетный гражданин города Воронежа.

В книге, посвященной Марине Картавцевой, публикуется ее повесть «Белый свет ненагляден...», а также воспоминания женщины и ее друзей, учеников, соратников по Детскому фонду и Почетных граждан города Воронежа. Издательство адресует книгу всем, кто, размышляя о жизни, умеет быть благодарным своему наставнику.

Книга «... есть любовь и память», посвященная памяти Марины Картавцевой, будет представлена публике 29 сентября в конференц-зале воронежского Дома актера. Встреча начнется в 17:00.

По данным Департамента культуры Воронежской области

20186534