Фестиваль экологического туризма «Тропами доверия»

20.09.2016 15:49

Фестиваль экологического туризма «Тропами доверия»

В Воронежском заповеднике пройдет IV межрегиональный фестиваль экологического туризма «Тропами доверия».

Проведение фестиваля назначено на 24 сентября 2016 года. Это традиционный праздник, посвященный Всемирному дню туризма.

В настоящем году основной темой мероприятия является туризм на особо охраняемых природных территориях. В преддверии 100-летнего юбилея заповедной системы России заповедники Хопёрский, Воронинский, Астраханский, Приокско-Террасный, Ростовский, Полистовский, Хакасский и национальный парк Мещёра познакомят жителей Центрального Черноземья и туроператоров с возможностями и правилами туризма на охраняемых природных территориях. Кроме того, на празднике будет представлена экспозиция и Воронежского зоопарка им.А.С. Попова.

Гости фестиваля смогут:

1) узнать о туристических возможностях заповедников и национальных парков и спланировать своё путешествие;
2) почувствовать гордость и ответственность за национальное достояние Родины;
3) увидеть уникальные уголки природы России своими глазами.

Также присутствующие могут бесплатно посетить новый туристический маршрут Воронежского заповедника – экологическую тропу «Малая Черепахинская», а также Музей природы, Музей В.М. Пескова. Для посещения мероприятия Бобровый городок достаточно на входе приобрести магнитик.

В рамках мероприятия будут проведены мастер-классы, конкурсы и экологические квесты.

Департамент природных ресурсов и экологии Воронежской области приглашает всех желающих принять участие в IV межрегиональном фестивале экологического туризма «Тропами доверия».

По данным Департамента природных ресурсов и экологии Воронежской области
Фото: https://pixabay.com/