Легко в учении

20.09.2016 18:27

Легко в учении

20 сентября губернатор Алексей Гордеев принял участие в проведении учебно-методического сбора с руководителями и мобилизационными работниками исполнительных органов государственной власти, главами муниципальных районов и городских округов региона, руководителями районных управ Воронежа.

Учебно-методический сбор прошел на полигоне Погоново в рамках плановых батальонных тактических учений Западного военного округа.

В ходе учений главу региона ознакомили с образцами военной техникии вооружения. Так, губернатору продемонстрировали стоящие на вооружении Российской армии станцию ближней разведки, лазерный прибор разведки, а также беспилотный летальный аппарат.Алексей Гордеев проехал за рулем командно-штабной машины «Тигр».

Командование армией подготовило места для  выполнения учебных стрельб, где каждому участнику сборов было предложено сделать выстрел из автомата, пистолета, пулемета и гранатомета. Губернатор выполнил упражнение из автомата Калашникова.

Затем военнослужащие мотострелкового соединения Западного военного округа отработали задачи по обнаружению и уничтожению колонн условного противника на батальонных тактических учениях с боевой стрельбой.

В маневрах приняли участие около 500 военнослужащих и 50 единиц техники.

После завершения учений глава региона вручил Почетные грамоты правительства Воронежской области и именные часы губернатора отличившимся военнослужащим мотострелкового соединения Западного военного округа.

По данным Официального портала органов власти Воронежской области

20738289