16+
Авторизация
Логин:
Пароль:

Новости

Правила безопасного поведения на дорогах

Правила безопасного поведения на дорогах

29.09.2016 16:29

Правила безопасного поведения на дорогах

В рамках шестого Международного конгресса «Безопасность на дорогах ради безопасности жизни» прошел «круглый стол» на тему: «Роль гражданского общества в воспитании безопасных участников дорожного движения. Обучение детей, подготовка водителей, пропаганда безопасного поведения на дорогах».

Модераторы заседания – председатель Комитета Совета Федерации по науке, образованию и культуре, секретарь Координационного совета при Президенте Российской Федерации по реализации Национальной стратегии действий в интересах детей на 2012–2017 годы Зинаида Драгункина , заместитель председателя Комитета СФ Александр Волков , заместитель директора Департамента государственной политики в сфере защиты прав детей Министерства образования и науки Российской Федерации Лариса Фальковская.

Вопросы безопасного поведения на дороге должны стать предметом постоянного внимания государственных структур, институтов гражданского общества, организаций, семьи, каждого гражданина, заявила Зинаида Драгункина, открывая работу «круглого стола», один из разделов которого посвящен участию самих детей в реализации Стратегии, включая вопросы безопасного поведения на дороге.

Глава Комитета СФ считает, что выпускники школ должны знать правила безопасного поведения на дороге, на транспорте, и неукоснительно соблюдать их.

Зинаида Драгункина также указала на важность использования позитивного опыта юных инспекторов дорожного движения, а также возможностей Российского движения школьников в области обеспечения безопасности на дорогах. Кроме того, законодатель отметила роль СМИ в усилении профилактической работы с детьми и воспитании культуры поведения на дороге.

Лариса Фальковская рассказала о конкурсах и акциях, проводимых Министерством образования и науки РФ в сфере безопасности дорожного движения. «Совместно с ГИБДД необходимо внедрять лучшие практики в целях своевременного реагирования на существующие вызовы в области безопасности на дорогах».



По данным Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации
Фото: https://pixabay.com/

Хиты
173809887
186105
Хосты
6126433
5279
Посетители
20760892
29137
459