16+
Авторизация
Логин:
Пароль:

Новости

Дерезовка в финале

Дерезовка в финале

05.10.2016 10:24

Дерезовка в финале

Село Дерезовка Верхнемамонского муниципального района вышло в финал конкурса «Самое красивое село Воронежской области».

Конкурсная комиссия отобрала 7 претендентов, набравших по предварительной оценке наибольшее количество баллов. На данный момент конкурс находится на завершающем этапе. С 25 сентября по 25 октября 2016 года проводится интернет-голосование с использованием информационного ресурса«Активный электронный гражданин». Результаты голосования также будут учтены при выборе победителя.

Одним из финалистов стало село Дерезовка Верхнемамонского муниципального района. Редакция Портала муниципальных образований связалась с администрацией села и провела небольшое интервью, посвященное конкурсу.

- Какие здания, памятники или парки были сооружены на территории села в последнее время?

- Был возведен сквер имени Героя Советского Союза Василия Прокатова. В прошлом году состоялось открытие. Сравнительно недавно была восстановлена одна из старейших построек села — Покровская церковь.

- Что Вы можете сказать о благоустройстве села в преддверии конкурса?

- Независимо от конкурса на территории села проводятся работы по благоустройству. Так, например, каждую неделю по инициативе администрации проходят субботники, организации и предприятия занимаются уборкой собственных территорий, жители частных домой по собственному желанию поддерживают порядок прилегающих территорий. Нельзя увидеть на улицах не то, что мусор, даже строительные материалы, портящие картину, мы стараемся максимально исключить. Для тех, кто непосредственно проводит ремонтные либо строительные работы, по согласованию с администрацией выделяется определенное количество времени на выполнение работ. Делается это для того, чтобы все эти балки, строительные леса, прочие материалы не лежали на всеобщем обозрении месяцами или даже годами. Также своевременно происходит окашивание территорий. С жителями села администрацией были заключены договоры на вывоз твердых бытовых отходов. В настоящее время проводится освещение улиц и ремонт дорог.

- В презентации Вашего села присутствуют такие достопримечательности, как байрачные леса и балка «Беленькая». В чем их особенности?

- Это настоящий дар природы! Такую красоту встретишь нечасто. По Воронежской области эдаким сокровищем обладаем мы и, может, Павловский район. Потому мы их искренне любим и бережем.

- Что бы Вы хотели пожелать финалистам и, в частности, своему селу?

- Наверное, в первую очередь, никогда не унывать. Каждые болеет за свое село и верит в его победу. К слову, все те, кто прошел в финал, уже достойны уважения и признания. А мы будем с нетерпением ждать результатов и держать кулачки.

Село Дерезовка
Вид на р. Дон из сквера имени Героя Советского Союза Василия Прокатова
Музей крестьянского быта
Вид на с. Дерезовка с Осетровского плацдарма

Софья Здоровцева
Фото: Администрация Дерезовского сельского поселения

Хиты
173579207
255763
Хосты
6119790
15355
Посетители
20724048
70850
198