16+
Авторизация
Логин:
Пароль:

Новости

Центр поддержки одаренных детей

Центр поддержки одаренных детей

05.10.2016 12:37

Центр поддержки одаренных детей

Центр поддержки одаренных детей открыт в Липецкой области.

Первые 60 старшеклассников из всех муниципальных районов Липецкой области приступают к изучению физики и математики в рамках профильной смены в Центре поддержки одаренных детей, торжественное открытие которого состоялось в среду в Липецке. В течение двух недель ребята будут углубленно изучать физику и математику под руководством лучших учителей региона и преподавателей вузов. В центре имеются хорошо оборудованные лаборатории, компьютерные классы, библиотека. Программа занятий предусматривает не только погружение в науку практически на целый день, но и посещение театра, тренировки в спортзале и плавательном бассейне.

До конца 2016 года в центре поддержки одаренных детей пройдут еще три смены — биолого-химическая, социально–экономическая и лингво-информационная. Здесь будут учиться победители и призёры региональных и всероссийских олимпиад и конкурсов, а также будут проходить форумы и конференции по новым образовательным технологиям.

Школьники будут жить в комнатах по два — три человека, для них организовано трехразовое питание. Центр создан на базе бывшего интерната, власти из областного бюджета для этого выделили 30 миллионов рублей.

«На этой площадке будут реализованы принципы работы с одаренными детьми по аналогии с царскосельским лицеем, давшим России немало выдающихся граждан. Юные таланты не только из города, но и из села получат хороший жизненный старт, смогут точнее определиться с будущей профессией», — прокомментировал глава региона Олег Королев.



По данным «РИА Новости»

Хиты
173607503
284059
Хосты
6120717
16282
Посетители
20727640
74445
152