16+
Авторизация
Логин:
Пароль:

Новости

«Лучший пожарный» и «Лучший начальник караула»

«Лучший пожарный» и «Лучший начальник караула»

13.10.2016 09:42

«Лучший пожарный» и «Лучший начальник караула»

В рамках фестиваля «Созвездие мужества» огнеборцы боролись за звание «Лучший пожарный» и «Лучший начальник караула».

12 октября в Подольске завершился заключительный этап смотра-конкурса, который прошел в Подмосковье в рамках VIII Всероссийского фестиваля «Созвездие мужества».

Смотр-конкурс «Лучший по профессии» проводится ежегодно и позволяет выявить лучших специалистов среди пожарных и начальников караулов федеральной противопожарной службы Государственной противопожарной службы.

Выбор места проведения итогового конкурсного состязания был выбран не случайно. Подольский учебный центр федеральной противопожарной службы восемь лет работает в статусе Государственного образовательного учреждения дополнительного профессионального образования и занимается подготовкой специалистов для субъектов центрального региона России. На его территории существует уникальная учебная пожарно-спасательная часть, где слушатели центра несут боевое дежурство и привлекаются для борьбы с пожарами в качестве дополнительных сил.

«Вы стали лучшими среди профессионалов. Этого достигают те люди, которые ежедневно находит в себе мотивацию оттачивать и нарабатывать новые навыки по оказанию помощи людям, попавшим в беду, изучать и применять новые формы и методы в борьбе с огненной стихией», - сказал организатор смотра конкурса старший инспектор Департамента пожарно-спасательных сил и специальных формирований Александр Спиряков. Он выразил участникам смотра-конкурса слова благодарности за успехи в службе и пожелал огнеборцам показать не только своё мастерство, но и глубокие теоретические знания.

Кто стал лучшим пожарным и начальником караула пока остается интригой. Общий результат каждого участника комплексного смотра-конкурса будет подсчитан в течение нескольких дней и тогда станут известны имена победителей. Их чествование и награждение состоится в декабре в день подведения итогов Всероссийского фестиваля МЧС России «Созвездие мужества», который пройдет в этом году в МГУ.



По данным МЧС России

Хиты
173802291
178509
Хосты
6126225
5071
Посетители
20760184
28426
307