16+
Авторизация
Логин:
Пароль:

Новости

Внимание пожарной безопасности

Внимание пожарной безопасности

14.10.2016 15:21

Внимание пожарной безопасности

Методические рекомендации, касающиеся вопросов противопожарной безопасности, подготовлены в помощь органам местного самоуправления в Республике Коми.

Документ был подготовлен совместно Ассоциацией «Совет муниципальных образований Республики Коми», региональным Главным управлением МЧС России и министерством природных ресурсов и охраны окружающей среды Республики Коми. В нем содержатся рекомендации по использованию открытого огня и разведению костров на землях различных категорий, по определению противопожарных расстояний от границ застройки поселений до лесных насаждений, организации работ по их созданию и обустройству и так далее.

По мнению руководителя исполнительной дирекции Юрия Болобонова, они позволят специалистам муниципалитетов эффективно исполнять установленные законодательством Российской Федерации полномочия в области пожарной безопасности.

Как отметил заместитель начальника управления надзорной деятельности и профилактической работы ГУ МЧС по Республике Коми Михаил Муравьев, это уже не первая совместная работа Ассоциации «Совет муниципальных образований Республики Коми» с Управлением МЧС по оказанию методической помощи муниципалам: «За последние два года разработано и выпущено 8 методических пособий для муниципальных образований в целях повышения подготовки специалистов в области обеспечения пожарной безопасности, предупреждения чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера».



По данным ОКМО
Фото: https://pixabay.com/ 

Хиты
173595609
272165
Хосты
6120341
15906
Посетители
20725418
72222
211