Самый добрый город России

14.10.2016 16:36

Самый добрый город России

Общественная палата определит самый добрый город России.

Самый добрый город будет определен по результатам всероссийской акции «Марафон добрых дел».

«Общественная палата РФ на итоговом форуме активных граждан «Сообщество» 3 ноября назовет 10 самых добрых субъектов и городов страны. Основным критерием оценки станет количество добрых дел, выполненных жителями российских городов в рамках всероссийской акции «Марафон добрых дел», — сообщили в пресс-службе ОП РФ.

Акция «Марафон добрых дел» стартовала 11 октября текущего года. В рамках акции каждому участнику предстоит выполнить пять заданий — добрых дел, а победителей ждут ценные призы.

По данным организаторов, на данный момент больше всего зарегистрировавшихся участников являются жителями Екатеринбурга, Челябинска, Нижнего Новгорода, Вологды, Ульяновска, Саратова, Санкт-Петербурга, Москвы, Уфы и Старого Оскола.

«Буквально за несколько дней после старта акции на сайте зарегистрировались уже более 3 тысяч участников практически со всех регионов страны. Поэтому мы решили, что помимо одного победителя также будут выбраны самые добрые регионы и города России», — цитирует пресс-служба ОП РФ инициатора проекта, члена палаты Елену Сутормину.

Стать участником акции #МарафонДобрыхДел можно до 25 октября. Победители будут объявлены 3 ноября на финальном форуме активных граждан «Сообщество», который состоится в Москве.

По данным «РИА Новости»

20768585