16+
Авторизация
Логин:
Пароль:

Новости

«Школа Родителей» «особенных» детей

«Школа Родителей» «особенных» детей

17.10.2016 15:40

«Школа Родителей» «особенных» детей

Проект «Школа родителей» для семей, воспитывающих детей с ограниченными возможностями здоровья, начался в Ивановской области.

Проект реализуется при поддержке программы «Дети Ивановской области» на базе Ивановского госуниверситета. Первые занятия состоялись в минувшие выходные. Юрист Центра лечебной педагогики Москвы провел семинар на тему «Правовое информирование семей, воспитывающих детей с ограниченными возможностями здоровья».

Проект служит для обобщения знаний, методики, жизненного опыта, - всего, что необходимо семьям, воспитывающим детей с ОВЗ. Занятия будут проходить в виде лекций, тренингов, семинаров и мастер-классов. Их темы будут определяться, в том числе, с помощью анкетирования родителей.

В Ивановской области проживают 2905 семей, в которых воспитываются дети с ограниченными возможностями здоровья. Таким семьям с предоставляются меры социальной поддержки: набор социальных услуг или его денежное возмещение, ежемесячная денежная выплата, компенсация по оплате жилого помещения и коммунальных услуг.

Программа «Дети Ивановской области» направлена на оказание адресной помощи общественным организациям и объединениям детей-инвалидов и молодых инвалидов в возрасте до 25 лет; оказание содействия семьям с «особенными» детьми; адресная поддержка организаций дополнительного образования, клубов, детских творческих объединений и секций для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.



По данным «РИА Новости»

Хиты
173531927
208483
Хосты
6118344
13909
Посетители
20715379
62156
182