16+
Авторизация
Логин:
Пароль:

Новости

Экология Байкала

Экология Байкала

18.10.2016 11:26

Экология Байкала

Специальный представитель президента РФ по вопросам природоохранной деятельности, экологии и транспорта, экс-глава администрации Кремля Сергей Иванов намерен продолжить развитие национальных парков и разобраться с экологической ситуацией, сложившейся на Байкале.

Иванов указал на то, что необходимо продолжать дальнейшее развитие национальных парков, особо охраняемых территорий.

«Тигра и леопарда мы уже хорошо распиарили, они красивые, на них деньги переводят… С выхухолью, может быть, как с тиграми и леопардами не получилось. Но нам надо сохранять не только внешне привлекательных животных. Ту же выхухоль, я не против. И насекомых, и птиц, конечно. Вся пирамида биоразнообразия должна сохранятся» - сказал Сергей.

Среди экологических проблем, подлежащих устранению, также отмечают загрязненный воздух и воду, которая до сих пор очищается хлоркой. Что касается воздуха, то в десяти российских городах состояние воздуха вызывает серьезную обеспокоенность.

«Еще одна проблема: моющие и чистящие средства, которые производятся в России, содержат фосфаты. А они при попадании в водоемы способствуют размножению очень нехороших водорослей. Такое произошло на Байкале. Будем разбираться с этой проблемой», — отметил Иванов.



По данным «РИА Новости»

Хиты
173787941
164159
Хосты
6125851
4697
Посетители
20758288
26524
592