16+
Авторизация
Логин:
Пароль:

Новости

«Наше село отличается идеальной чистотой улиц»

«Наше село отличается идеальной чистотой улиц»

19.10.2016 09:31

«Наше село отличается идеальной чистотой улиц»

В семерку лучших в рамках конкурса «Самое красивое село Воронежской области» вошло село Данцевка Богучарского муниципального района.

Своё название село получило по имени первопоселенца, казака Острогожской черкасской сотни Ильи Данцева (род. в 1730 г.). Хозяйственную деятельность на территории села Данцевка и соседнего хутора Краснодар осуществляет сельхозартель (колхоз) «Родина». Хозяйство является лидером среди сельхозпредприятий Богучарского района. Его производственная деятельность имеет ярко выраженную социальную ориентацию. Ежегодно выделяются значительные средства на благоустройство села. Благодаря этому одно из самых отдаленных богучарских сел является самым уютным и обустроенным.

Ведущий специалист администрации Колесникова Валентина Владимировна согласилась побеседовать с представителями Портала муниципальных образований относительно финального этапа конкурса.

- Добрый день, Валентина Владимировна. Подскажите, что было сделано в плане благоустройства села с целью победы?

- В последнее время была заасфальтирована территория возле часовни, проложена новая дорога по кварталу Дружбы народов, в 2015 году был открыт сквер с фонтаном, в 2016 году установлена спортивная площадка, разбиты клумбы. В общем, прилагаем всевозможные усилия, чтобы наше село с каждым годом становилось все красивее.

- В чем особенности и преимущества Данцевки?

- Наше село отличается идеальной чистотой улиц! Все улицы ярко освещены в темное время суток, в парках и скверах для удобства установлены лавочки.

- На настоящем этапе конкурса проводится интернет-голосование с использованием системы «Активный электронный гражданин». По Вашему мнению, есть ли необходимость в проведении интернет-голосования? В чем его плюсы и минусы?

- Конечно, сама идея проведения такого голосования заслуживает внимания. Но я считаю, что эта процедура довольно трудная для жителей сел. Необходимо зарегистрироваться на сайте госуслуг, а это тоже требует немалых усилий. В общем, разобраться во всем этом довольно непросто. Голосование — это хорошо, но больно уж неудобно устроено, особенно для людей в возрасте.

- Что бы Вы хотели пожелать участникам конкурса?

- Конечно, очень хочется, чтобы победило родное село. Но я желаю всем участникам верить в свой родной край, болеть за него и голосовать. Пусть в этой битве победит сильнейший, то есть самое красивое село Воронежской области.


Данцевка1.jpg

Данцевка4.jpg

Данцевка7.jpg


Данцевка8.jpg



Софья Здоровцева

Хиты
173685625
61843
Хосты
6123051
1897
Посетители
20741016
9224
332