16+
Авторизация
Логин:
Пароль:

Новости

Школьная олимпиада от Минобороны РФ

Школьная олимпиада от Минобороны РФ

20.10.2016 12:09

Школьная олимпиада от Минобороны РФ

Министерство обороны Российской Федерации 23 октября проведет первый тур Всероссийской юнармейской олимпиады среди обучающихся российских общеобразовательных учреждений. Такая информация размещена на официальном сайте Министерства обороны РФ.

«Проведение Олимпиады призвано сформировать у подрастающего поколения интерес к военной истории, развить социальную активность, сохранить и укрепить традиции, связанные с патриотическим воспитанием обучающихся в рамках развития военно-патриотического движения «Юнармия», а также подготовить обучающихся к службе в Вооруженных силах Российской Федерации», — сказано в сообщении.

Олимпиада будет проходить в 3 этапа. Первый тур 23 октября пройдет в форме дистанционного тестирования: тестовые задания будут размещены на сайтах образовательных организаций Минобороны, определенных организаторами в качестве федеральных площадок. В материалы тестирования входят вопросы по истории Великой Отечественной войны и других памятных событий военной истории России, а также вопросы об известных письменных памятниках и героях военной истории.

В ходе второго тура олимпиады с участниками проведут спортивные соревнования военно-прикладной направленности, по итогам которых определятся финалисты. Третий тур олимпиады состоится в Москве во время проведения съезда Юнармейцев. Принять участие в олимпиаде может любой желающий, обучающийся в 5-10 классе общеобразовательной организации.



По данным «РИА Новости»

Хиты
173667780
43998
Хосты
6122401
1247
Посетители
20739340
7547
1560