16+
Авторизация
Логин:
Пароль:

Новости

Старт Всероссийского проекта «Школа молодых законотворцев»

Старт Всероссийского проекта «Школа молодых законотворцев»

21.10.2016 13:00

Старт Всероссийского проекта «Школа молодых законотворцев»

Совет Федерации дал старт Всероссийскому проекту «Школа молодых законотворцев».

Главная задача проекта — привлечь молодежь к более активному участию в жизни страны, повысить уровень ее правовой культуры, дать возможность включиться в разработку и реализацию социально-значимых инициатив.

Этот проект должен проявить себя не только как школа подготовки профессиональных политиков, но и как источник новых идей, о чем заявила на заседании Организационного комитета Всероссийского образовательного проекта «Школа молодых законотворцев» заместитель Председателя Совета Федерации, глава Оргкомитета Галина Карелова.

Автором проекта является Центр социально-экономических инициатив «Моё Отечество» совместно с Советом Федерации, Федеральным агентством по делам молодёжи, Палатой молодых законодателей при Совете Федерации и Молодёжной комиссией Всероссийского Совета местного самоуправления.

Вице-спикер СФ проинформировала, что уже определены 8 пилотных регионов, в которых до конца 2016 года будут организованы семинары для студентов высших учебных заведений. В их числе — Хабаровский край, Ханты-Мансийский автономный округ, Томская, Самарская и Ленинградская области, Крым, Кабардино-Балкария и город Москва.

Участников проекта ознакомят с деятельностью государственного аппарата и органов местного самоуправления, основами правотворческой деятельности. Предполагается, что итогом образовательной программы станут новые проекты законодательных инициатив федерального и регионального уровня, разработанные молодыми людьми.

Мероприятие пройдет в рамках подготовки к проведению в России Всемирного фестиваля студентов и молодежи в 2017 году.



По данным Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации

Хиты
173911729
287947
Хосты
6129379
8225
Посетители
20775686
43998
529