16+
Авторизация
Логин:
Пароль:

Новости

Урок по безопасности в интернете

Урок по безопасности в интернете

27.10.2016 15:44

Урок по безопасности в интернете

Единый урок безопасности школьников в интернете в третий год подряд пройдет в российских школах с 27 по 30 октября.

Сообщалось, что уроки пройдут в школах России для повышения уровня кибербезопасности, обеспечения внимания родительской и педагогической общественности к этой проблеме, а также развития цифровой грамотности у школьников.

В настоящее время это единственное мероприятие, направленное на обеспечение информационной безопасности детей в России, о чем сообщила председатель временной комиссии СФ по развитию информационного общества Людмила Бокова.

Как пояснила Бокова, в рамках урока по безопасности пройдут также круглые столы, родительские собрания, сетевые конкурсы и экскурсии, а также тематические лектории для родителей. В мероприятии примут участие более 11 миллионов школьников. В этом году участие примут и воспитанники детских домов.

Специальные мероприятия пройдут более чем 60 регионах РФ. Дети узнают об основных видах интернет-угроз и о том, как с ними бороться, научатся основам защиты персональных данных.

«Благодаря тесному сотрудничеству с министерством образования и науки Российской Федерации нам удалось подготовить методические рекомендации, которые мы планируем также презентовать нашим школам. Они посвящены также информационной безопасности людей», — сказала Бокова, пояснив, что эти рекомендации сможет использовать любой учитель в своей работе.



По данным «РИА Новости»

Хиты
174019875
396093
Хосты
6135985
14831
Посетители
20798731
67101
645