16+
Авторизация
Логин:
Пароль:

Новости

Безопасность детского питания «Агуша»

Безопасность детского питания «Агуша»

01.11.2016 09:20

Безопасность детского питания «Агуша»

Роспотребнадзор опроверг информацию об опасности детского питания «Агуша», связанную с отзывом молочной продукции из-за вспышки ящура во Владимирской области.

Ранее в социальных сетях появилась информация о том, что управление Роспотребнадзора по Москве попросило ряд торговых сетей изъять из оборота 3,8 тысячи тонн молочной продукции, которая была произведена структурой компании PepsiCo, из-за вспышки ящура. Управление Роспотребнадзора по Владимирской области обнаружило вирус ящура в ООО «ВКВ», которое в свою очередь поставляет сырое молоко для промышленной переработки в ХК «Ополье», принадлежащую «Вимм-Билль-Данну» (входит в семью компаний PepsiCo).

«Продукция под брендом «Агуша» не производится ХК «Ополье», для производства детского питания никогда не поставлялось молоко из хозяйства во Владимирской области, где в октябре были зарегистрированы случаи заболевания животных ящуром», — заявили в пресс-службе надзорного ведомства.

Сообщалось, что производитель изъял товар самостоятельно по предписанию Роспотребнадзора. При этом из оборота изымается лишь продукция ограниченного ассортимента, произведенная с 1 по 19 октября 2016 года, только тех наименований, которые по технологии не проходят повторную пастеризацию или стерилизацию. Ситуация с обеспечением качества и безопасности детского питания находится на постоянном контроле Роспотребнадзора.



По данным «РИА Новости»

Хиты
173940720
316938
Хосты
6130551
9397
Посетители
20781165
49493
246