16+
Авторизация
Логин:
Пароль:

Новости

Информационная безопасность детей

Информационная безопасность детей

01.11.2016 15:39

Информационная безопасность детей

В аппарате детского омбудсмена будет создана рабочая группа по информационной безопасности детей. Об этом заявила уполномоченный при президенте РФ по правам ребенка Анна Кузнецова в ходе II Межрегиональной научно-практической конференции «Защита детей от информации, причиняющей вред развитию и здоровью».

«В конце ноября будут созданы дорожные карты, документы, по которым мы расставим приоритеты, в том числе в рамках темы, о которой мы сегодня с вами говорили… При аппарате уполномоченного будут созданы рабочие группы, экспертная, и общественный совет… И будет специальная рабочая группа по информационной безопасности. Я приглашаю туда всех активистов», — сказала Кузнецова.

Было предложено разработать организационно-правовые механизмы общественного контроля в сфере информационной безопасности детей, а также организовать просвещение «детей, их родителей, педагогов и других специалистов, работающих с детьми, по вопросам медиабезопасности несовершеннолетних».

Организаторами II Межрегиональной научно-практической конференции «Защита детей от информации, причиняющей вред развитию и здоровью» выступили аппарат уполномоченного по правам ребенка в Тульской области, правительство Тульской области, Лига безопасного интернета и Общественная палата Тульской области. В мероприятии приняли участие более 300 человек из 7 регионов РФ.



По данным «РИА Новости»

Хиты
174018061
394279
Хосты
6135904
14750
Посетители
20798148
66517
205