16+
Авторизация
Логин:
Пароль:

Новости

Использование биологического бесклеточного имплантанта в России

Использование биологического бесклеточного имплантанта в России

10.11.2016 15:54

Использование биологического бесклеточного имплантанта в России

В России впервые была применена технология восстановления полноценной кожи с помощью биологического бесклеточного имплантата. Уникальную операцию провели врачи ожогового отделения Всероссийского центра экстренной и радиационной медицины имени А.М Никифорова МЧС России (ВЦЭРМ).

Технология восстановления полноценной кожи с помощью биологического бесклеточного имплантата позволяет воссоздать утраченный кожный покров при глубоких ожогах, тяжелых травмах, рубцовых деформациях.

Пациент, пострадавший в результате пожара и лишенный некоторых функций кисти руки в результате восстановления, обратился в вышеупомянутый центр за помощью. В результате высокотехнологичного лечения с использованием биологического бесклеточного имплантата кожа была восстановлена, в результате чего ее практически невозможно отличить от здоровой, не подверженной хирургическому вмешательству.

На сегодняшний день центр ведет работу по созданию биологического имплантата отечественного производства. Внешне он не будет отличаться от иностранного, но существенное отличие состоит в том, что имплантант будет создан на основе кожи человека, а не животного. В будущем планируется выращивание на основе данной технологии клетки донора.

Появление подобной технологии существенно повлияет на развитие медицины в целом и станет настоящим прорывом.



Софья Здоровцева
Фото: www.mchs.gov.ru

Хиты
173898619
274837
Хосты
6128944
7790
Посетители
20773893
42196
233