16+
Авторизация
Логин:
Пароль:

Новости

Итоги реализации Госпрограммы развития сельского хозяйства

Итоги реализации Госпрограммы развития сельского хозяйства

16.11.2016 13:28

Итоги реализации Госпрограммы развития сельского хозяйства

На заседании профильного Комитета Совета Федерации РФ были рассмотрены итоги реализации Госпрограммы развития сельского хозяйства в 2016 году.

Как сообщает Совет Федерации Федерального Собрания РФ, на заседании выступил Министр сельского хозяйства РФ Александр Ткачев. Он сообщил, что эта отрасль демонстрирует рост – более трех процентов последние три года. "Есть все основания говорить, что 2017 год будет для нас достаточно успешным".

"Более того, закладывая сегодняшние проекты, мы создаем объем производства, товарной продукции, и тем самым, закладываем будущий рост, создавая конкурентоспособную среду внутри России, поддерживая наших сельхозтоваропроизводителей и насыщая рынок отечественными продуктами питания", — сказал Министр.

В настоящем году в стране производство зерна впервые достигло показателя в 117 тонн. Активно развивается животноводство: в текущем году уже достигнут показатель плюс пять процентов в целом, при этом на 10 процентов выросло производство мяса свинины, на три процента — мясо птицы, увеличивается также производство овощей, проинформировал Министр.

Конечно, в таких результатах, в значительной степени, присутствует заслуга государственной поддержки. Товаропроизводители аграрного комплекса участвуют во всех федеральных программах и мероприятиях целевой поддержки. "Субсидирование процентных ставок по кредитам позволило строить крупные производственные объекты с современными высокопроизводительным оборудованием и новыми технологиями".



Софья Здоровцева
Фото: www.council.gov.ru

Хиты
173909715
285933
Хосты
6129323
8169
Посетители
20775202
43513
312