16+
Авторизация
Логин:
Пароль:

Новости

На форуме местных сообществ

На форуме местных сообществ

17.11.2016 15:46

На форуме местных сообществ

На форуме местных сообществ главы администраций муниципальных районов, поселений, руководители и члены ТОСов, а также другие участники обсудили пути развития поселений. Организаторами мероприятия являются депутат Воронежской областной думы Артем Зубков, директор Ресурсного центра поддержки НКО Воронежской области Валерий Черников, администрация Каширского района и Колодезянского сельского поселения.

Как сообщает Ресурсный центр поддержки НКО Воронежской области, обсуждения проходили на базе четырех площадок. Основные темы: развитие институтов гражданского общества,формирование социальных инициатив и создание в сельских районах центров взаимодействия местных сообществ.

Присутствующие отметили положительную динамику развития муниципальных образований, в частности, благодаря усилиям ТОСов. Так, на территории Каширского района в 5 сельских поселениях действуют 11 ТОСов. И это при том, что в 2015 года их было только 4. Директор Ресурсного центра поддержки НКО Воронежской области Валерий Черников отметил: "Перед нами стоит важная задача - развитие так называемой "горизонтали" гражданского общества на каждой отдельно взятой территории региона, укрепление общественных связей. Важно дать неравнодушным людям из районов понимание того, что сделать жизнь в родном районе лучше - в их силах. Аккумулирование социальных ресурсов в виде создания сети центров взаимодействия местных сообществ по всей области – результат, к которому мы идем".

Кроме того, с 19 октября по 10 ноября 2016 года на территории Воронежской области была запущена программа реализации проекта, посвященного развитию гражданского общества. Программа была разработана воронежской некоммерческой организацией "Молодежный институт социальных программ" и получила финансовую поддержку федерального грантооператора - Фонда поддержки гражданской активности в малых городах и сельских территориях "Перспектива".



Софья Здоровцева
Фото: pixabay.com

Хиты
173956953
333171
Хосты
6131625
10471
Посетители
20785063
53400
1032