16+
Авторизация
Логин:
Пароль:

Новости

Штраф должен быть уплачен в срок

Штраф должен быть уплачен в срок

06.12.2016 14:58

Штраф должен быть уплачен в срок

Согласно ч. 1 ст. 32.2 КоАП РФ административный штраф подлежит уплате гражданами РФ не позднее 60 дней со дня вступления постановления о наложении административного штрафа в законную силу, либо со дня истечения срока отсрочки или срока рассрочки уплаты штрафа.


Постановление по делу об административном правонарушении вступает в законную силу, если оно не было обжаловано, по истечении десяти дней с момента получения или вручения копии постановления лицом, привлекаемым к административной ответственности.


При отсутствии документа, свидетельствующего об уплате административного штрафа по истечении указанного срока, орган, должностное лицо, вынесшие постановление, направляют его в течение десяти суток судебному приставу - исполнителю для исполнения в порядке, предусмотренном законодательством об исполнительном производстве.


Кроме того, административным законодательством предусмотрена ответственность за неуплату административного штрафа в указанный выше срок.


В соответствии с ч. 1 ст. 20.25 КоАП РФ неуплата штрафа, наложенного за ранее совершенное правонарушение, в установленный законом срок образует самостоятельный состав административного правонарушения.


Неуплата административного штрафа в установленный законом срок влечет наложение административного штрафа в двукратном размере, административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок до пятидесяти часов.



Помощник прокурора Дмитриевского района Лариса Радина

Прокуратура Курской области



Фото: https://pixabay.com/


Хиты
174014136
390354
Хосты
6135765
14611
Посетители
20797958
66327
335