16+
Авторизация
Логин:
Пароль:

Новости

О порядке обжалования результатов экзамена

О порядке обжалования результатов экзамена

30.07.2018 08:43

О порядке обжалования результатов экзамена

Рассмотрение апелляций обучающихся, выпускников прошлых лет по вопросам нарушения установленного порядка проведения государственной итоговой аттестации (далее-ГИА), а также о несогласии с выставленными баллами осуществляется конфликтной комиссией.


Указанная конфликтная комиссия принимает по результатам рассмотрения апелляции решение об удовлетворении или отклонении апелляций, а также информирует обучающихся, выпускников прошлых лет, подавших апелляции, и (или) их родителей (законных представителей), а также государственную экзаменационную комиссию (далее – ГЭК) о принятых решениях.


Апелляцию о нарушении установленного порядка проведения аттестации обучающийся, выпускник прошлых лет подает в день проведения экзамена по соответствующему учебному предмету члену комиссии, не покидая экзамен. Апелляция о несогласии с выставленными баллами подается в течение двух рабочих дней после официального дня объявления результатов аттестации по соответствующему учебному предмету.


Обучающиеся подают апелляцию о несогласии с выставленными баллами в организацию, осуществляющую образовательную деятельность, которой они были допущены в установленном порядке к аттестации, выпускники прошлых лет - в места, в которых они были зарегистрированы на сдачу экзамена, а также в иные места, определенные органом исполнительной власти субъекта Российской Федерации, осуществляющим государственное управление в сфере образования.


При рассмотрении апелляции о нарушении устанавливаемого порядка проведения аттестации конфликтная комиссия рассматривает апелляцию и заключение о результатах проверки и выносит одно из решений:


- об отклонении апелляции;


- об удовлетворении апелляции.


Конфликтная комиссия рассматривает апелляцию о нарушении устанавливаемого порядка в течение двух рабочих дней, а апелляцию о несогласии с выставленными баллами - четырех рабочих дней с момента ее поступления в конфликтную комиссию.



Подготовлено прокуратурой Шигонского района




Фото: pixabay.com



Хиты
173948928
325146
Хосты
6131149
9995
Посетители
20782821
51156
697