Как выбрать избирательный участок через Госуслуги

28.08.2018 08:30

Как выбрать избирательный участок через Госуслуги

9 сентября 2018 года — единый день проведения региональных и федеральных выборов. Граждане Российской Федерации, достигшие совершеннолетнего возраста (18 лет), которые в этот день будут находиться не по месту постоянной регистрации, могут записаться на выборы через Госуслуги, чтобы подать заявление и принять участие в голосовании по месту нахождения.

Вы можете подать заявление на внесение вас в список избирателей на удобном для вас участке для голосования на региональные и федеральные выборы 2018 через Госуслуги.

Для того, чтобы пройти регистрацию и получить электронный открепительный талон, вам необходимо иметь подтвержденную учетную запись на портале с указанным номером мобильного телефона.

Об уровне учетной записи вы можете узнать на странице личного кабинета портала. Обратите внимание, заявление о включение в список избирателей по месту нахождения может быть подано только один раз.

Подать заявление на выборы через Госуслуги можно уже с 25 июля 2018 года. Крайний срок, когда вы можете взять открепительное для голосования — до 23:59 часов (по московскому времени) 5 сентября 2018 года.

В день голосования не забудьте взять с собой паспорт гражданина Российской Федерации и распечатываемую часть заявления. Распечатываемую часть можно взять в бумажном формате или показать на экране мобильного устройства.

Если же вы еще не зарегистрированы на портале Госуслуг вы можете обратиться к специалистам  администрации Усманского 1-го сельского поселения Новоусманского муниципального района по адресу: Воронежская область, Новоусманский район, с. Новая Усмань, ул. Ленина, 278 (2 этаж, 4 кабинет) или  по тел.: +7 (47341) 5-36-46, 5-46-64, которые помогут Вам создать и подтвердить вашу учетную запись на портале Госуслуг.

госуслуги выбор участка.jpg

По материалам сайта: www.usman1.ru