Чтобы не стать жертвой автомобильных воров

03.04.2019 10:16

Чтобы не стать жертвой автомобильных воров

Госавтоинспекция напоминает:

Для предотвращения краж и угонов машин владельцам необходимо максимально обезопасить свое имущество. Чтобы не стать жертвой автомобильных воров предлагаем несколько простых советов:

1.    Никогда не теряйте бдительности, каждый раз, когда выходите из автомашины (в магазин, для замены колеса, мелкого ремонта и т. д.), закрывайте или блокируйте двери автомашины.

2.    Не оставляйте на видных местах в машине свое имущество, особенно барсетки, сумки, портфели и т. д.

3.    Если приходится перевозить с собой крупные суммы денег, никогда не оставляйте их в машине и всегда берите с собой сопровождающего.

4.    Если незнакомые лица указывают вам, что у вас проколото колесо, из двигателя течет масло и т.д., ни в коем случае не вступайте с ними в переговоры, вызывайте техпомощь или знакомых, при необходимости – полицию.

Если вы стали жертвой или очевидцем преступления, звоните по телефону 02.

Помните, что гораздо легче задержать преступника и вернуть похищенное по горячим следам!

По материалам сайта: admsovetsk.ru

190237