Луковичные цветы

15.04.2019 10:19

Луковичные цветы

Одни из самых красивых цветочных культур – садовые луковичные цветы: тюльпаны, нарциссы и лилии. Луковичные многолетние декоративные растения чрезвычайно распространены в российских широтах. Их цветы обладают различным окрасом, чудесно смотрятся в букете. В настоящее время на прилавках наших магазинов огромное количество импортных сортов луковичных растений. Мимо красивых фотографий на пакетиках невозможно пройти, каждому хочется иметь на своем садом участке «заморский» цветок. Но простой покупатель не знает, что луковичные растения относятся к группе подкарантинной продукции с высоким фитосанитарным риском, а это значит, что данная продукция может содержать карантинные заболевания, вредителей и сорняки.

Специалисты Россельхознадзора рекомендуют покупать луковицы, при наличии на них необходимых документов, в том числе и фитосанитарных или карантинных сертификатов удостоверяющих фитосанитарное состояние посадочного материала.

Управления Россельхознадзора по Республике Мордовия и Пензенской области

311929