16+
Авторизация
Логин:
Пароль:

Новости

Каким требованиям должны соответствовать места массового пребывания людей?

Каким требованиям должны соответствовать места массового пребывания людей?

28.08.2019 08:28

Каким требованиям должны соответствовать места массового пребывания людей?

Постановлением Правительства Российской Федерации от 25.03.2015  №272 утверждены Требования к антитеррористической защищенности мест массового пребывания людей и объектов (территорий), подлежащих обязательной охране полицией, а также формы паспортов безопасности таких мест и объектов (территорий).


Под местом массового пребывания людей понимается территория общего пользования поселения или городского округа либо специально отведенная территория за их пределами, либо место общего пользования в здании, строении, сооружении, надругом объекте, на которых при определенных условиях может одновременно находиться более 50 человек.


В зависимости от возможных последствий совершения террористического акта в местах массового пребывания людей устанавливаются категории мест массового пребывания людей:


1 категории – место массового пребывания людей, в котором при определенных условиях может одновременно находиться более 1000 человек;


2 категории – место массового пребывания людей, в котором при определенных условиях может одновременно находиться от 200 до 1000 человек;


3 категории – место массового пребывания людей, в котором при определенных условиях может одновременно находиться от 50 до 200 человек.


Перечень таких мест в пределах территорий субъектов Российской Федерации или муниципальных образований определяется соответственно региональными или местными органами по согласованию с территориальными органами ФСБ России, МВД России и МЧС России.


В зависимости от установленной категории в отношении места массового пребывания людей реализуется комплекс мероприятий по обеспечению его антитеррористической защищенности.


Все места массового пребывания людей независимо от категории оборудуются системами видеонаблюдения, оповещения и управления эвакуацией, освещения.


Прокуратура Килемарского района Республики Марий Эл 

Фото: pixabay.com


Хиты
170749722
5455
Хосты
5988115
200
Посетители
20144609
655
260