Что грозит за взятку сотруднику ГИБДД

04.09.2019 08:32

Что грозит за взятку сотруднику ГИБДД

ПРОКУРАТУРА АДАМОВСКОГО РАЙОНА:

Уголовная ответственность за дачу взятки установлено ст. 291 УК РФ.

За дачу взятки предусмотрена уголовная ответственность в виде штрафа в размере до пятисот тысяч рублей, или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года, или в размере от пятикратной до тридцатикратной суммы взятки, либо исправительными работами на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового, либо принудительными работами на срок до трех лет, либо лишением свободы на срок до двух лет со штрафом в размере от пятикратной до десятикратной суммы взятки или без такового.

Следует отметить, что лицо, давшее взятку, освобождается от уголовной ответственности, если оно активно способствовало раскрытию, расследованию преступления и либо в отношении его имело место вымогательство взятки со стороны должностного лица, либо лицо после совершения преступления добровольно сообщило в орган, имеющий право возбудить уголовное дело, о даче взятки.

СООБЩИ О КОРРУПЦИИ ПО ТЕЛЕФОНУ 2-20-84

index1.jpg