16+
Авторизация
Логин:
Пароль:

Новости

Какие требования безопасности предъявляются к детским аттракционам?

Какие требования безопасности предъявляются к детским аттракционам?

09.09.2019 12:21

Какие требования безопасности предъявляются к детским аттракционам?

 

Отвечает помощник прокурора Золотухинского района Михаил Иноземцев: Требования безопасности к аттракционам, предназначенным для детей, прописаны в Техническом регламенте Евразийского экономического союза «О безопасности аттракционов», который вступил в силу на территории Российской Федерации с 18.04.2018.

 

Так, недопустимо, чтобы в развлекательных устройствах оставались различные зазоры, щели, отверстия, куда ребенок может засунуть руку, ногу, голову, пальцы.

 

Аттракционы в нужных местах должны быть обеспечены перилами и ограждениями. При этом конструкция не должна поощрять детей стоять или сидеть на них.

 

Зона приземления должна быть оборудована смягчающим, упругим или амортизирующим покрытием для исключения травмирования детей при падении.

В случае, если оборудование повреждено и может нанести ущерб здоровью детей, следует немедленно прекратить работу.

Аттракционы подлежат обязательной сертификации или декларированию соответствия в зависимости от их категории риска.

Каждый аттракцион обязан иметь паспорт или формуляр аттракциона, сертификат или декларацию соответствия и «обоснование безопасности проекта аттракциона», в которых содержаться основные сведения об аттракционе. Указанная документация должна быть предоставлена для ознакомления по требованию посетителей.

Контроль за выполнением требований безопасности к детским аттракционам на территории региона осуществляет Государственная инспекция Курской области по надзору за техническим состоянием самоходных машин и других видов техники с соответствующими государственными инспекциями городов и районов.

 

 

Старший помощник прокурора Курской области

по правовому обеспечению                                               Т.И. Перова             

 

Фото: pixabay.com 

 


Хиты
170099947
242592
Хосты
5963892
9641
Посетители
20036217
39044
381