16+
Авторизация
Логин:
Пароль:

Новости

Осенний паводок

Осенний паводок

18.10.2019 09:51

Осенний паводок

Период осеннего паводка опасен для тех, кто живёт вблизи рек, прудов, водоёмов. Привыкая летом пользоваться бродами, самодельными мостками, построенными хозяйственным способом, многие забывают об опасности, которую таит осенняя пучина. Преодолевая любой водоём вброд на автомобиле или пешком, не забудьте –  проверьте: в том же уровне стоит вода, какова скорость течения, не нанесло ли больших валунов в зоне переезда, не подмыта ли береговая часть. Проверяя акваторию, будьте очень осторожны и внимательны, никогда не делайте это в одиночку, обязательно должен быть страхующий человек. Остерегайтесь любоваться осенним паводком с обрывистых берегов. Помните, –течение реки сильно подмывает крутые берега, там всегда возможны обвалы.


Осенью опасно сходить на плотины, запруды. Не забывайте, – они могут быть неожиданно сорваны напором течения. Осенью также продолжается работа на береговых сооружениях. В это время нужно особенно тщательно соблюдать правила поведения на причалах, пристанях, переправах. Ни в коем случае нельзя перегружать плавсредства, обеспечивающие переправы – вода ошибок не прощает.


Оказание помощи попавшим в беду на воде – благородный долг каждого гражданина. Будьте внимательны и осторожны во время осеннего паводка, оберегайте себя и других от возможных несчастных случаев.


Старший государственный инспектор

ФКУ «Центр ГИМС МЧС РФ

по Воронежской области»

(руководитель участка)                                              С.А. Пышнограев


   

По материалам сайта: repyevka.ru

Фото: pixabay.com



Хиты
171983957
141904
Хосты
6038200
7509
Посетители
20384553
32003
233