16+
Авторизация
Логин:
Пароль:

Новости

Год до начала Всероссийской переписи населения 2020 года

Год до начала Всероссийской переписи населения 2020 года

29.10.2019 09:53

Год до начала Всероссийской переписи населения 2020 года

До начала Всероссийской переписи населения 2020 года остался год. Подготовительная работа к одному из самых важных статистических обследований идет полным ходом.


Перепись будет проведена в традиционном формате, то есть информация будет получена непосредственно от населения.


В рамках подготовки к этому общегосударственному обследованию в районе уже выполнен значительный объем работ: сформированы списки домов,  в которых может проживать население, подлежащее переписи, произведен регистраторский обход, во время которого специально обученными работниками,  была  произведена актуализация картографического материала и сверка списков адресов домов с имеющимися на местности домами. Кроме того ими была проведена проверка состояния адресного хозяйства.


 К сожалению,  приходится констатировать, что в данном вопросе у нас имеются серьезные недостатки. На значительном количестве домов отсутствуют таблички с названием улицы  номером дома. Особенно часто  это  наблюдается в частном секторе.


Просим всех жителей района принять активное участие в наведении порядка в адресном хозяйстве: обратить внимание, в каком состоянии находится номерной знак на его доме и квартире, хорошо ли читается название улицы на табличке.


Поддерживать порядок в адресном хозяйстве требуется всегда, а не только в преддверии переписи. От адресного хозяйства зависит не только успешное проведение предстоящей переписи населения, но и бесперебойная работа различных служб: медицинской помощи, полиции, почтовой связи, спасателей, пожарных, работников социальных служб.


Напоминаем, что Всероссийская перепись населения пройдет с 1 по 31 октября 2020 года. Эта  перепись  даст возможность оценить изменения общества,  произошедшие  за пос­ледние десять лет. Полученная  информация  будет использована при планировании со­циально-экономического развития страны и отдельных регионов,  позволит уточнить принятые после 2010г. национальные проекты в области здравоохранения, жилья, образования, развития агропромышленного ком­плекса, меры по стимулированию рождаемости и под­держки семей с детьми.


По материалам сайта: chastinskoe.ru


Хиты
172689426
17204
Хосты
6066986
1035
Посетители
20506584
5248
838