16+
Авторизация
Логин:
Пароль:

Новости

Безопасная подготовка к Новому году

Безопасная подготовка к Новому году

28.12.2019 08:50

Безопасная подготовка к Новому году

С каждым днем все сильнее ощущается приближение Нового года и рождества. Украшения дома, покупка подарков родным и близким – приятные предпраздничные хлопоты. Однако в предновогодней суете не стоит забывать и о пожарной безопасности.


В целях предупреждения пожара новогоднюю елку необходимо устанавливать, как можно дальше от отапливаемых приборов и источников открытого огня – каминов, газовых плит и др.


Обращаем ваше внимание, что на ёлку запрещено устанавливать свечи и бенгальские огни. Для украшения елки нельзя использовать электрические изделия, не прошедшие сертификацию. Подключение гирлянд к сети должно выполняться с помощью штепсельных соединений. При выявлении неисправности в иллюминации – нагревании проводов, мигании лампочек, искрении, она должна быть срочно отключена.


В группе риска – люди, находящиеся в состоянии алкогольного опьянения. Помните, что пьяный человек может стать виновником пожара. Кроме того, в таком состоянии люди не всегда могут адекватно оценивать ситуацию, а значит, и самостоятельно спастись в случае беды. Самое страшное, когда по вине пьяных взрослых гибнут дети. В праздничные дни не теряйте контроля над собой, не злоупотребляйте спиртным!


Наряду с традиционным шампанским, граждане используют для создания праздничной атмосферы петарды, фейерверки и салюты. Помните, что использовать пиротехнику можно только на улице, при этом необходимо изучить инструкцию по применению и четко ей следовать. Не забывайте, что доверять запуск пиротехнического изделия ребёнку – нельзя! Будьте осторожны при обращении со свечами и бенгальскими огнями.


Еще одна новогодняя причина пожаров – короткое замыкание электропроводки. Электросеть просто не выдерживает сутками работающие телевизоры, магнитофоны и другие бытовые приборы.


Не перегружайте электросеть.


Рекомендуем при подготовке и во время самих праздников придерживаться ряда правил:


- не злоупотребляйте спиртным;


- не перегружайте электрическую сеть;


- для украшения ёлки используйте только исправные электрогирлянды;


- соблюдайте правила пожарной безопасности при обращении с бенгальскими огнями и свечами.


- помните, что использовать пиротехнику можно только на улице, при этом необходимо изучить инструкцию по применению и четко ей следовать.


Доверять запуск пиротехнического изделия ребёнку – нельзя!


Берегите себя и своих близких! Счастливого Нового года и Рождества!


По материалам сайта: krasnolim.ru

Фото: pixabay.com



Хиты
172248208
18366
Хосты
6049057
564
Посетители
20429533
2703
325