16+
Авторизация
Логин:
Пароль:

Новости

Нарушение миграционного законодательства

Нарушение миграционного законодательства

22.01.2020 08:26

Нарушение миграционного законодательства

Действующее законодательство предусматривает различные виды ответственности за нарушения требований в области миграционных отношений.


Так, нарушение иностранным гражданином или лицом без гражданства правил въезда в Российскую Федерацию либо режима пребывания (проживания) в Российской Федерации (ст.18.8 КоАП РФ), представление ложных сведений при осуществлении миграционного учета (ст.19.27 КоАП РФ), а также нарушения в области трудовой миграции, предусмотренные ст.18.10 и ч. 2 ст. 18.17 КоАП РФ, влекут за собой наложение штрафа, а также административное выдворение за пределы Российской Федерации или без такового.


Обращаем внимание заинтересованных лиц, что за нарушение правил пребывания в Российской Федерации иностранных граждан и лиц без гражданства несут ответственность и приглашающая или принимающая сторона, а также должностные лица юридического лица. За данное правонарушение законом установлены более суровые санкции.


Организация незаконной миграции, фиктивная регистрация гражданина Российской Федерации по месту пребывания или по месту жительства в жилом помещении в Российской Федерации и фиктивная регистрация иностранного гражданина или лица без гражданства по месту жительства в жилом помещении в Российской Федерации, а также фиктивная постановка на учет иностранного гражданина или лица без гражданства по месту пребывания в Российской Федерации являются уголовно-наказуемыми деяниями, за которые предусмотрена уголовная ответственность вплоть до лишения свободы (ст.ст.322.1 – 322.3 УК РФ).


Под фиктивной постановкой на учет иностранных граждан или лиц без гражданства по месту пребывания в Российской Федерации понимается постановка их на учет по месту пребывания в Российской Федерации на основании представления заведомо недостоверных (ложных) сведений или документов, либо постановка иностранных граждан или лиц без гражданства на учет по месту пребывания в Российской Федерации в помещении без их намерения фактически проживать (пребывать) в этом помещении или без намерения принимающей стороны предоставить им это помещение для фактического проживания (пребывания), либо постановка иностранных граждан или лиц без гражданства на учет по месту пребывания по адресу организации, в которой они в установленном порядке не осуществляют трудовую или иную не запрещенную законодательством Российской Федерации деятельность.


Обращаем внимание иностранных граждан и лиц без гражданства, а также субъектов, осуществляющих привлечение и использование иностранной рабочей силы и иных лиц, на необходимость неукоснительного соблюдения требований миграционного законодательства.



По материалам сайта: kushevskoesp.ru


Хиты
170113019
255664
Хосты
5964425
10174
Посетители
20037456
40322
296