16+
Авторизация
Логин:
Пароль:

Новости

МФЦ информирует об увеличении ежемесячной выплаты в связи с рождением первого и(или) второго ребёнка

МФЦ информирует об увеличении ежемесячной выплаты в связи с рождением первого и(или) второго ребёнка

30.01.2020 11:26

МФЦ информирует об увеличении ежемесячной выплаты в связи с рождением первого и(или) второго ребёнка

С 1 января 2020 года вступили в силу поправки, позволяющие еще большему числу семей получать ежемесячную выплату за рождение (усыновление) первого и второго ребенка. Согласно изменениям максимальный месячный доход на одного человека в семье, дающий право на выплату, увеличен до двух прожиточных минимумов. Сама выплата при этом стала предоставляться в два раза дольше – до трехлетнего возраста ребенка. Ранее претендовать на поддержку могли только семьи с доходом в пределах полутора прожиточных минимумов на человека, а средства выплачивались, пока ребенку не исполнилось полтора года.


Чтобы определить, имеет ли семья право на ежемесячную поддержку, необходимо разделить доходы всех членов семьи за последний год на двенадцать месяцев и на количество членов семьи, включая детей. Если полученная величина окажется в пределах двух прожиточных минимумов трудоспособного населения, можно подавать заявление на выплату в многофункциональный центр. Выплата равна региональному прожиточному минимуму на детей, установленному за II квартал 2019 года, в Воронежской области это 9190 рублей. При подсчете доходов учитываются зарплаты, премии, пенсии, социальные пособия, стипендии и некоторые виды денежных компенсаций.


Если обратиться с заявлением до истечения 6 месяцев с даты рождения ребенка, семья получит средства за все прошедшие месяцы. При обращении позднее 6 месяцев выплата начнется со дня подачи заявления.


Период предоставления ежемесячной выплаты рассчитан на один год. По мере истечения этого срока семье нужно повторно обратиться в МФЦ с новым заявлением, чтобы продлить получение средств.


По материалам сайта: talovskoe.ru


Хиты
172831055
158833
Хосты
6073610
7659
Посетители
20534184
33370
319