16+
Авторизация
Логин:
Пароль:

Новости

Можно ли получить компенсацию за разбитое камнем лобовое стекло?

Можно ли получить компенсацию за разбитое камнем лобовое стекло?

09.02.2020 10:37

Можно ли получить компенсацию за разбитое камнем лобовое стекло?

К сожалению, дорога, в особенности трасса – место повышенной опасности и риска как для участников движения, так и для их транспортных средств. В случае, когда из-под колёс другого автомобиля вылетел камень и разбил лобовое стекло, получить страховую компенсацию очень непросто.


Повреждение автомобиля камнем, вылетевшим из-под колес другого авто, также относится к дорожно-транспортным происшествиям. Соответственно, автовладелец, который имеет на руках полис КАСКО, может оформить такое происшествие как ДТП, вызвать полицию и получить соответствующее возмещение со страховой компании.


Получить страховое возмещение, если камнем разбито лобовое стекло, при наличии на руках лишь полиса ОСАГО будет крайне сложно. Дело в том, что чаще всего виновник аварии скрывается, так как он просто не знает, что повредил кому-то автомобиль. Да и умысла в его действиях нет, поэтому предъявить к нему какие-либо претензии будет затруднительно.


Конечно, если такое дорожно-транспортное происшествие произошло на только что отремонтированном участке дороги, где работники коммунальных служб разбросали гравий, но не поставили соответствующие знаки, то можно предъявить претензию уже к ним и получить с них компенсацию.


Если у автовладельца отсутствует полис КАСКО, выполнять ремонт в данных случаях чаще всего придется самостоятельно. А вот если у вас имеется добровольное страхование, то можно обратиться к страховщику, который на основании предоставленных документов, в том числе протокола от ГИБДД, выплатит денежное возмещение, которого должно хватить на ремонт машины.


                                  

Подготовлено прокуратурой Челно-Вершинского района


Фото: pixabay.com


Хиты
164280588
250558
Хосты
5659569
11145
Посетители
18648640
51561
1175