16+
Авторизация
Логин:
Пароль:

Новости

В станице Новониколаевская (Калининский район, Краснодарский край) почтили память жертв террористических актов

В станице Новониколаевская (Калининский район, Краснодарский край) почтили память жертв террористических актов

05.09.2014 12:55

В станице Новониколаевская (Калининский район, Краснодарский край) почтили память жертв террористических актов

Ко дню солидарности в борьбе с терроризмом 3 сентября МКУ «Новониколаевская сельская библиотека» совместно с Новониколаевским Домом культуры для учащихся 5-11 классов и взрослого населения станицы провела час памяти жертв террористических актов «Беслан. Трагедия страны». Присутствовало 270человек.

На мероприятии шла речь о международном терроризме, его многоликости и чудовищности. Его цель - запугать, посеять панику, страх, парализовать человеческую душу. На мероприятии вспоминали пострадавших при терактах: в «Норд-Осте»; в Беслане; Назрани, Дагестане, взрыва дома на ул. Гурьянова и Каширском шоссе в Москве; взрыва дома в Волгодонске; взрыва самолета «ТУ- 134» «Москва-Волгоград»; взрыва самолета «ТУ-154» «Москва-Сочи», произошли взрывы на станциях метро "Лубянка" и "Парк культуры" в Москве, Будёновск, с. Первомайское, взрывы Каспийске, Краснодаре, взрывы в аэропорту Домодедово в Москве. Трагедия 11 сентября во всемирном торговом центре Нью-Йорке, здании Пентагона унесла более трёх тысяч человек., Лондонское метро. Люди разных национальностей, спешили в школы, институты, ехали на работу, жили своей обычной жизнью, любили жизнь и строили планы на будущее.

Особое место среди этого зловещего списка занимает трагедия в Беслане. То, что весь мир увидел по телевидению с 1 по 3 сентября, не поддаётся никакому описанию. Трагедия и горе. Оно разлито в Беслане на каждом метре. Сегодня в годовщину Бесланской трагедии мы выражаем глубокие соболезнования родным и близким, погибших от рук террористов. В память о жертвах всех террористических актов присутствующие почтили минутой молчания во время которой на экране проецировались слайды фотографий детей и взрослых погибших в этой страшной трагедии.

В конце мероприятия школьникам был показан видеофильм «Эхо Бесланской трагедии 10 лет спустя».

По материалам сайта: novnikol.ru




Хиты
173855467
231685
Хосты
6127758
6604
Посетители
20767106
35380
177