16+
Авторизация
Логин:
Пароль:

Новости

"Огни Победы". Дуэт «Огненная Мельница»: «Важно довести всё до автоматизма, полностью доверять партнёру, учиться попадать в такт музыке»

"Огни Победы". Дуэт «Огненная Мельница»: «Важно довести всё до автоматизма, полностью доверять партнёру, учиться попадать в такт музыке»

20.05.2015 11:58

"Огни Победы". Дуэт «Огненная Мельница»: «Важно довести всё до автоматизма, полностью доверять партнёру, учиться попадать в такт музыке»

Интервью с Денисом Хорошуновым и Викторией Ткаченко, участниками воронежского коллектива «Огненная Мельница», призёрами фестиваля «Огни Победы 2015», которые показали чувственный и завораживающий номер. 


Как вы стали заниматься огненным искусством?


Денис: Довольно забавная история. Лично я пришёл к этому спонтанно. Я не знал, что такое фаер-шоу. Мне захотелось как-то разнообразить свою работу — я тогда работал диджеем в летнем лагере. Я сделал себе светодиодные, как впоследствии оказалось, пои, и начал ими «крутить». Вернулся из лагеря в Воронеж, рассказал об этом другу, от него узнал о фаер-шоу. И я начал этим заниматься.


Виктория: А я пришла в фаер-шоу из художественной гимнастики, благодаря Денису. Его я увидела первый раз на студенческой осени, он тогда выступал со светодиодным реквизитом, а я выступала с гимнастическим номером. Меня это заинтересовало, я подумала, что это похоже на работу с гимнастическими булавами. Я подошла к нему, он мне что-то из приёмов показал, так мы, собственно, и познакомились. А впоследствии мы стали «крутить» вместе.


Скажите, а трудно работать именно в паре? 


В.: В паре работать очень трудно. Конфликты, которые между нами происходят, только по поводу работы. Но мы оба понимаем, что чем больше конфликтов мы будем преодолевать в работе, тем легче нам будет общаться дальше. А так, в принципе, да, есть разногласия. Я ближе к хореографии, ближе к гимнастике, мне важны красивые ноги, прямые руки, шаги, постановка, лицо... А для Дениса это чуждо, он никогда этим не занимался. Но зато он хорошо крутит и владеет реквизитом, знает, как правильно с ним работать. И несмотря на то, что я должна отвечать за одну сторону выступления, а Денис за другую, мы оба видим номер по-своему. Мы ссоримся, конечно, но, самое главное, всегда миримся.


А насколько тяжело партнерам с горящим огненным реквизитом в руках взаимодействовать именно на сцене?


Д.: Тут, в принципе, если отработал всё нормально, если ты доверяешь партнёру, то проблем никаких не будет. Это будет настолько же безопасно, насколько работа с тренировочным или светодиодным реквизитом.


В.: Важно довести всё до автоматизма, полностью доверять партнёру, учиться попадать в такт музыке. Если у тебя есть такт — то сбиться достаточно трудно. Опять же, если мы сбились, то поглядываем друг на друга. Как и в любом другом, наверное, парном перфомансе. И подстраиваемся друг под друга. Этому трудно научиться, но чем больше опыта, тем легче даётся. С каждым выступлением, с каждой работой с огнём без зрителей. Это прогоняется точно так же за кулисами, а когда мы выходим к зрителям — всё уже доведено до автоматизма, и мы в этот момент думаем только об эмоциях.


Д.: Ну и разумеется, соблюдение техники безопасности здесь необходимо, как и в сольном выступлении, но здесь этот вопрос стоит более остро. Потому что два человека означают уже два человеческих фактора. Необходимо максимально следить за своим реквизитом, ухаживать за ним, чтобы он тоже не подводил.


В.: Ещё есть различные хореографические моменты, пересечения рук во время движений — с этим тоже есть дополнительная сложность. Но это очень интересно. Парными выступлениями занимается гораздо меньше людей. То есть научиться и выступать сольно, мне кажется, чуть проще — ты отвечаешь только за себя. Чем больше людей на площадке, тем это эффектнее, но тем же и сложнее.


Вы впервые принимаете участие в «Огнях Победы»?


В.: Мы были на фестивале в прошлом году с сольными номерами.


Д.: Да, тогда мы ещё не доделали этот номер, поэтому выступали сольно. Мы просто не были готовы выпускать его именно с огнём...


В.: Нет, подожди, его ещё вообще не было к 9 мая, он родился только в августе...


Д.: А, да... Мы выступили с ним зимой уже на «Кубке света» (ежегодный фестиваль светодиодного шоу, который организуется группой компаний "ТВИМ" - прим.авт.). А сейчас доработали его и подготовили выступление с огнём.


  


Интервью: Лена Лохвицкая

Фото: Иван Вялов  

Еще больше видео смотрите на официальном канале "Огней Победы"

Читайте о фестивале здесь

"Огни Победы 2015". Сергей Селимов: «На больших хороших площадках, мероприятиях, мы стараемся сделать выступление больше, ярче, интереснее. В этом заключается наша задача» - еще одно интервью с участником фестиваля

Хиты
174034081
410299
Хосты
6136610
15456
Посетители
20801855
70233
386